+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Государственная экзаменационная комиссия в МАДИ

06-07-2020 12:51

Государственная экзаменационная комиссия в МАДИ

В Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ) началась работа государственных экзаменационных комиссий. Один из ГЭКов, оценивающих знания будущих магистров, возглавляет генеральный директор Саморегулируемой организации «Союз дорожно-транспорных строителей «СОЮЗДОРСТРОЙ» Леонид Хвоинский.

Современная обстановка наложила свой отпечаток на сложившийся годами ритуал приема выпускных квалификационных работ. Члены комиссии – в обязательных масках. Студенты – на удаленном доступе. Перед докладами они демонстрируют на экране паспорт, удостоверяя личность.

Но внешние атрибуты, связанные с пандемией не смогли затмить особой атмосферы перехода студентов в выпускники. После теплого приветствия председателя комиссии начинается защита. Один за другим взволнованные будущие магистры выступают с докладами. Они представили экзаменаторам широкий спектр профессиональных тем и исследований,  от «Учета природно-климатических факторов при строительстве дорог в горных условиях», выполненного под руководством доктора технических наук, профессора Б.Б.Каримова, до «Обоснования методов ремонта цементобетонных  покрытий скоростных дорог и автомагистралей» и «Учета анализа истирания цементобетонных покрытий  под действием шипованной резины и оценки изменения коэффициента сцепления», подготовленных под руководством доктора технических наук, профессора В.В.Ушакова.

В целом все прошло в штатном рабочем режиме, отработанном годами. Звучали заковыристые, а иногда и совсем простые вопросы членов ГЭК, выражали уверенность, а временами и растерянность, докладчики. Но вот, наконец, были объявлены  заслуженные оценки и перед вчерашними студентами открылись новые горизонты, связанные с профессиональной деятельностью, в которой будут искать свое место 19 магистров МАДИ, получивших в 2020 году заключительную подпись под «Путевкой в жизнь»  на заседаниях Государственной экзаменационной комиссии под председательством Л.А.Хвоинского.

Просмотры: 847



Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024