+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> ГЕОПРОЕКТ: проектируйте свой карьерный путь вместе с нами!

11-04-2019 09:45

ГЕОПРОЕКТ: проектируйте свой карьерный путь вместе с нами!

Проектно-изыскательский институт «ГЕОПРОЕКТ» более 10 лет успешно работает на рынке дорожно-транспортного строительства. За эти годы компанией спроектировано десятки тысяч километров автомобильных дорог и несколько сотен искусственных сооружений по всей России. Слагаемых динамичного развития и благополучия компании много, но ключевое звено — люди. Как рассказал в интервью нашему корреспонденту заместитель генерального директора по проектированию компании «ГЕОПРОЕКТ» Роман Гужов, в компании уделяется большое внимание развитию кадрового потенциала, созданию благоприятных условий труда, и, что особенно актуально в наши дни, привлечению молодых специалистов.  

На счету компании «ГЕОПРОЕКТ» — большое количество автомобильных магистралей, транспортных развязок, мостов, эстакад, путепроводов, надземных и подземных пешеходных переходов, пунктов стационарного весового контроля. Так, компания выполнила проектно-изыскательские работы по титулу: «Совмещенная (автомобильная и железная) дорога Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-сервис» в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи, разработала рабочую документацию по участку км 525,0 – км 538,3 платной скоростной трассы М-11 «Москва – Санкт- Петербург» в преддверие Чемпионата мира по футболу-2018, проектную документацию по реконструкции автомобильной дороги А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо», а так- же для строительства и реконструкции IV-й очереди Южного обхода Нижнего Новгорода, строительства транспортных развязок на 27, 43 и 50 км трассы М-7 «Волга», Северного обхода Пскова, капитального ремонта моста через реку Ока на 115 км автомобильной дороги «Дон», реконструкции мостового перехода через реку Волхов, железнодорожного моста через Волгу и многим другим объектам. 

— Каждый реализованный нами проект по-своему уникален и интересен, и за каждым — стоят люди, специалисты и инженеры компании, опытные, знающие свое дело, — отмечает заместитель генерального директора по проектированию компании «ГЕОПРОЕКТ» Роман Гужов.

 — Какие бы совершенные технологии и технику вы не использовали, хотя и это, конечно, важно, результат делают люди. Именно люди — главный капитал компании, главная её ценность. Я считаю, нам удалось создать сильную сплоченную команду настоящих профессионалов, команду единомышленников, готовых решить любую по степени сложности и масштабу задачу. Поэтому наша кадровая политика направлена, прежде всего, на удержание и рост лучших специалистов, на создание условий, способствующих повышению заинтересованности в результате каждого из сотрудников. Мы стремимся, чтобы работа в компании приносила людям удовлетворение, чтобы они имели возможности развиваться не только профессионально, но и личностно. 

В компании «ГЕОПРОЕКТ» выстроена вполне прозрачная схема карьерного развития, позволяющая каждому сотруднику максимально эффективно использовать свой потенциал.

 — Мы применяем комплексный подход в оценке уровня компетенций сотрудников, — поясняет Роман Гужов. — Раз в два года в компании проводится внутренняя профессиональная аттестация, кроме того, мы постоянно оцениваем результативность сотрудников, наличие лидерских качеств, умение принимать быстрые решения и работать в команде. На основе всего этого мы формируем кадровый резерв. Включенные в него сотрудники рассматриваются на открытые в компании руководящие позиции в первую очередь. Мы стараемся максимально эффективно использовать имеющийся у компании кадровый потенциал, и прежде, чем приглашать соискателей на ту или иную должность извне, рассматриваем кандидатуры своих сотрудников. То есть самостоятельно растим профессиональные кадры, отвечающие интересам компании. 

Всецело поддерживает «ГЕОПРОЕКТ» и стремление сотрудников к обучению и повышению профессиональных навыков. В компании на регулярной основе проводится обучение по работе с программами Опора Х, Мidas, NormCad, CREDO, РАДОН, Робур, AutoCAD, организуются рабочие выезды сотрудников на объекты, чтобы они могли своими глазами увидеть и оценить воплощённые в жизнь проектные решения. Также специалисты активно участвуют в отраслевых конференциях с целью обмена знаниями, мнениями и опытом с коллегами по цеху. В фокусе внимания и сотрудники с активной инновационной жилкой. 

— Мы прекрасно понимаем, что одно из важнейших условий инновационного развития компании — вовлеченность в этот процесс максимального числа сотрудников, и мы всячески поддерживаем научно-исследовательскую и изобретательскую деятельность, поощряем талантливых и инициативных сотрудников, — говорит Роман Гужов. — С этой целью у нас разработан механизм подачи и оценки инновационных заявок, а также система поощрения сотрудников, которые предлагают идеи по улучшению и оптимизации тех или иных рабочих процессов, программных продуктов или технологий. 

В рамках системы мотивации в компании по итогам года проводится внутренний конкурс профессионального мастерства, победители которого награждаются ценными подарками и получают ежемесячную премию на протяжении всего следующего года. Поощряет «ГЕОПРОЕКТ» и стремление работников к здоровому образу жизни и занятиям спортом: в компании организована бесплатная секция по мини-футболу, и, кстати, футбольная команда «ГЕОПРОЕКТА» вполне успешно выступает на различных корпоративных и отраслевых турнирах.  

Еще один значимый вопрос, которому компания «ГЕОПРОЕКТ» уделяет внимание, — привлечение молодых специалистов. — Мы готовы содействовать молодым кадрам в плане трудоустройства, и более того, уже это делаем, — утверждает Роман Гужов.

— Мы активно взаимодействуем с профильными вузами, приглашаем студентов на оплачиваемую стажировку с возможностью последующего трудоустройства, берем на работу талантливых и перспективных дипломников. Отмечу, что сейчас у нас работает много новых молодых перспективных инженеров, на которых мы также возлагаем большие надежды, и некоторые из них пришли в компанию со студенческой скамьи. Поэтому если вы целеустремлены, активны, уверены в своей квалификации и профессионализме, — приходите работать в компанию «ГЕОПРОЕКТ», нам с вами по пути! 

Просмотры: 722



Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024