+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Федеральные дорожники реконструируют участок дороги М-5«Урал» в Башкирии

05-11-2021 11:44

Федеральные дорожники реконструируют участок дороги М-5«Урал» в Башкирии

14-километровый участок проходит рядом с населенными пунктами: Федоровка, Русский Юрмаш, Шакша в сторону Челябинской области.

В настоящее время выполнено более 30% от запланированного объема. Специалисты расширили и уложили нижний слой покрытия на 9-километровом участке, завершили строительство левой стороны моста через реку Юрмаш. Сейчас работы ведутся на правой стороне путепровода через железную дорогу на 1493-м км и съездах с транспортных развязок на 1484-м и 1492-м км. Продолжается монтаж пролетных строений двух пешеходных переходов.

Параллельно, в рамках строительства Восточного выезда из Уфы, на 1483-м км ведутся работы по строительству транспортной развязки. Данное искусственное сооружение обеспечит дополнительный выезд из столицы Республики на федеральную трассу.

В рамках реконструкции специалисты расширят участок с 1480-го по 1494-й км с двух до шести полос движения с доведением параметров дороги до нормативов IБ категории. Построят семь искусственных сооружений, среди которых мост через реку Юрмаш и путепровод через железную дорогу.

Реконструкция 14-километрового участка позволит увеличить пропускную способность федеральной дороги. Две новые развязки разведут транспортные потоки в разные уровни, а три надземных пешеходных перехода обеспечат возможность безопасного пересечения шестиполосной дороги с трафиком более 35 тыс. автомобилей в сутки.

В рамках работ по обустройству дорожники установят шумозащитные экраны, барьерное ограждение, дорожные знаки, автопавильоны, ограждения для предотвращения выхода животных на проезжую часть, построят площадки отдыха, выполнят устройство освещения и устройство автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД), которая обеспечит эффективное управление транспортными потоками.

Все работы планируется завершить к 2023 году.

Просмотры: 788


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024