+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Ежегодный практический семинар Федерального дорожного агентства прошел в Грозном

20-09-2021 22:41

Ежегодный практический семинар Федерального дорожного агентства прошел в Грозном

Главной темной для обсуждения стало обеспечение транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства.

Специалисты подведомственных федеральных казенных учреждений (ФКУ) поделились передовым опытом в рамках своих докладов по теме семинара.

Заместитель начальника Управления транспортной безопасности Федерального дорожного агентства Владимир Смолка отдельно отметил задачи, которые стоят перед Росавтодором и подведомственными организациями в части обеспечения транспортной безопасности: «Главное для нас – реализация комплекса мер, направленного на обеспечение защищенности объектов транспортной инфраструктуры в сфере дорожного хозяйства в установленной сфере деятельности от актов незаконного вмешательства, а также реализация полномочий Росавтодора в области противодействия терроризму».

Основные акценты семинара были направлены на исполнение Федерального закона «О транспортной безопасности», обеспечение и реализацию защиты объектов транспортной инфраструктуры от актов незаконного вмешательства, а также проектирование и оснащение объектов транспортной инфраструктуры инженерно-техническими средствами для обеспечения транспортной безопасности. Участники семинара также обсудили сертификацию этих технических средств и изменения, вносимые в законодательство в сфере обеспечения транспортной безопасности.

Итоги семинара подвел Владимир Смолка. Он поблагодарил всех участников за плодотворную работу и предложил направить свои инициативы, касающиеся преобразований в сфере транспортной безопасности, в Федеральное дорожное агентство.

Просмотры: 897



Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024