+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> «Единая Россия» запустит в январе Всероссийский конкурс по повышению безопасности на дорогах

11-01-2021 17:45

«Единая Россия» запустит в январе Всероссийский конкурс по повышению безопасности на дорогах

Как сообщает пресс-служба «Единой России», конкурс проводится в рамках проекта «Единой России» «Безопасные дороги». Его цель – снижение травматизма пешеходов и водителей. Он поможет объединить усилия органов власти, ГИБДД, общественных организаций. Как рассказал координатор партпроекта, заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский, активисты партии хотят привлечь дополнительное внимание к решению проблем безопасности на дорогах. На партийных площадках будут организованы обсуждения и обмен лучшими практиками регионов, пройдут встречи участников дорожного движения с инспекторами, занятия, викторины и конкурсы для детей. 

Первый этап конкурса-соревнования «Безопасность на дорогах – общая забота» стартует 11 января и продлится до 11 июня. Срок проведения второго этапа – с 11 июня по 11 декабря. Имена победителей и лауреатов озвучат 25 декабря 2021 года. Участие в состязании будут принимать регионы, подавшие заявки через региональные общественные советы партпроекта «Безопасные дороги».

Ключевыми для определения регионов-победителей станут несколько показателей. Комиссия будет оценивать уровень снижения количества погибших и травмированных участников дорожного движения в субъекте РФ, число профилактических мероприятий, качество реализации программ по повышению безопасности водителей и пешеходов; работу по продвижению в СМИ материалов, направленных на решение проблем на дорогах. В каждом федеральном округе по итогам конкурса определят по два победителя, которые наберут наибольшее количество баллов по сумме всех показателей.

«Этот конкурс уже проводился в рамках партпроекта «Единой России» в 2015 году и показал свою эффективность», – отметил Владимир Афонский.

Председатель межрегионального общественного движения «За права пешеходов – Союз пешеходов» Владимир Соколов, в свою очередь, добавил — в прошлый раз благодаря проведению конкурса в регионах удалось найти дополнительное финансирование для мероприятий по повышению уровня дорожной безопасности, досрочно завершить строительство дорожных объектов, изыскать средства на обновление дорожной инфраструктуры. В этом году депутаты и активисты «Единой России» провели подготовительную работу, предварительно подготовив информацию о том, что люди считают нужным сделать для повышения безопасности, резюмировал Соколов.

 

  

Просмотры: 523


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024