+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Дмитрий Чернышенко прокомментировал изменения в госпрограмму «Развитие туризма»

25-02-2022 18:09

Дмитрий Чернышенко прокомментировал изменения в госпрограмму «Развитие туризма»

Вице-премьер отметил, что кроме субсидий предпринимателям на обустройство пляжей, создание кемпингов и разработку электронных путеводителей, аудиогидов, а также закупку инвентаря и создание доступной среды для людей с инвалидностью изменения включают порядок предоставления субсидий регионам на создание инженерной и транспортной инфраструктуры для развития туристических кластеров.

«В рамках нацпроекта “Туризм и индустрия гостеприимства” до 2030 года будут построены около 600 туристических объектов, включая гостиницы разных категорий звёздности. Без строительства необходимой обеспечивающей инфраструктуры к этим объектам должного развития туристических кластеров в субъектах не будет. Понимаю важность этой задачи. Правительство России будет предоставлять субсидии регионам на эти цели. Это позволит главам субъектов комплексно подойти к развитию туристической отрасли на местах. Средства пойдут на компенсацию затрат инвесторов на подключение к энерго-, газо-, водо- и теплосетям, строительство дорог к новым комплексам. Снижая нагрузку на бизнес, мы сокращаем время строительства объектов. Ускорить развитие внутреннего туризма поручал нам Президент России Владимир Путин. В текущем году в рамках нацпроекта на создание инженерной и транспортной инфраструктуры из федерального бюджета будет выделено 2,4 млрд рублей», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Отбор регионов, которым будут предоставлены субсидии на обеспечивающую инфраструктуру в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», будет проводиться Минстроем. Предложения по распределению средств будут далее рассмотрены президиумом Правительственной комиссии по развитию туризма под председательством Дмитрия Чернышенко.

Просмотры: 601


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024