+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Более 20 километров дорог построили в ТиНАО в 2020 году — Владимир Жидкин

18-01-2021 12:26

Более 20 километров дорог построили в ТиНАО в 2020 году — Владимир Жидкин

В 2020 году дорожники завершили строительство и реконструкцию семи автомобильных дорог в Новой Москве общей протяженностью 27 километров. Самым масштабным стал ввод в эксплуатацию обоих этапов трассы «Марьино – Саларьево».

«Эта автодорога стала дублером Калужского и Киевского шоссе на участке от Мосрентгена до Новых Ватутинок. Сегодня она обеспечивает удобную транспортную доступность станций Филатов Луг и Прокшино Сокольнической линии метрополитена для жителей целого ряда населенных пунктов, в частности Троицка, Ватутинок, деревень Десна и Марьино, поселения Мосрентген. Также она необходима для обслуживания жилой застройки, которая активно ведется в прилегающих районах»,  рассказал руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. «В 2020 году завершена реализация еще нескольких проектов, среди которых, к примеру, участок Внуковского шоссе. Таким образом, несмотря на пандемию, намеченный план мы выполнили полностью»,  отметил глава ведомства.

Протяженность автодороги «Марьино – Саларьево» составляет 13,7 километра. Она проходит от улицы Адмирала Корнилова в Мосрентгене до трассы «М3 «Украина – Середнево – Марьино – Десна», поперечного направления между Киевским и Калужским шоссе, открыть движение по которому планируется уже в 2021 году. Таким образом, дорогасоединяет между собой эту будущую магистраль, автодороги «М3 «Украина» ‒ Сосенки – Ямонтово», «Солнцево – Бутово – Видное» и улицу Адмирала Корнилова.

Вводимый участок Внуковского шоссе тянется отулицы Самуила Маршака в поселке Переделкино Ближнее до Железнодорожной улицы в районе стации Внуково. Его протяженность  3,5 километраНа этом отрезке уже организован автобусный маршрут, который обеспечивает доступ пассажиров к станциям Мичуринец и Внуково железной дороги киевского направления. Трасса в целом проходит от транспортной развязки с Минским шоссе и железной дорогой киевского направления до Боровского шоссе в районе станции метро «Рассказовка», а также до западной окраины деревни Переделкино, где вновь соединяется с Боровским шоссе. Ее полный ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году.

В июле 2020 года было открыто движение на новом выезде из города Московского на Киевское шоссе. Это позволило горожанам преодолевать путь до магистрали за считанные минуты, минуя утренние «пробки» на основном выезде.

Недавно дорожники также завершили строительство первого участка в рамках развития улично-дорожной сети Троицка. Октябрьский проспект продлен с юга по улице Академика Черенкова. Одновременно выполнена реконструкция улицы Дальняя с оборудованием кольцевой развязки на их пересечении. Реализация проекта в целом позволит не допустить перегрузки городской транспортной системы с учетом объемной жилищной застройки Троицка, которая ведется сегодня и планируется в дальнейшем, а также организовать удобную для горожан схему движения общественного транспорта.

Наконец, в 2020 году завершены работы по строительству двух подъездных дорог к пожарным депо  в поселке Киевский и в Марушкинскомпоселении. Они также обеспечат транспортную доступность самих населенных пунктов и расположенных в них социальных объектов.

Говоря о результатах развития дорожно-транспортной инфраструктуры всего города,заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что в Москве с 2011 года построено свыше 1000 километров дорог и более 540транспортных сооружений и пешеходных переходов.

«Кроме того, реконструировано 15 вылетныхмагистралей и 18 развязок на МКАД. Активное возведение транспортных объектов в столице продолжается», — заключил заммэра.​

 

Пресс-служба Департамента развития новых территорий города Москвы

Просмотры: 699


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024