+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Автопробег на автомобилях времен Великой Отечественной войны

10-05-2018 11:30

Автопробег на автомобилях времен Великой Отечественной войны

9 мая 2018 года Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы организовал автопробег на автомобилях времен Великой Отечественной войны, приуроченный празднованию 73 годовщины Победы.

 

 

 

Цель мероприятия - патриотическое воспитание молодежи, сохранение памяти поколений о ВОВ, формирование гражданской ответственности подрастающего поколения.

Это уже пятый автопробег, организованный Департаментом. Для того чтобы окунуться в ту атмосферу, почувствовать себя так же, как наши предки, и просто вспомнить о Победе, участники автопробега были одеты в форму военных лет,

Автомобили времен Великой Отечественной войны вызвали большой интерес у жителей, особенно у детей. Они садились в автомобили и фотографировались на память.

Старт автопробега состоялся с аллеи Связистов парка Победы на Поклонной горе. Финишировала колонна в Серебряном Бору (парк «Ветеран», ул. Таманская, д. 42).

Люди очень хорошо реагировали, видя, как по улицам города едут советские и американские машины, которые ещё помнят дороги военного времени.

Символичной стала встреча с колонной автомобилей марки «Победа» также совершавшей автопробег в честь Праздника.

Просмотры: 534


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024