+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Александр Булдаков: «Не останавливаться на достигнутом!»

26-03-2022 13:46

Александр Булдаков: «Не останавливаться на достигнутом!»

Александр Александрович Булдаков – основатель и руководитель компании ООО «Дорожный Эксперт», которая на протяжении последних лет внедряет новаторские разработки в области интеллектуальных транспортных систем (ИТС), призванных обеспечить безопасность всех пользователей автомобильных дорог.

Предприятие специализируется на разработках и изготовлении технических средств управления дорожным движением, освещением, средств безопасности пешеходов, средств информирования водителей и пешеходов, в том числе по программе «Доступная среда», а также на производстве оборудования для детских автогородков, обеспечивает помощь при проектировании и вводе в эксплуатацию приборов и аппаратуры и их техническую поддержку.

Александр Александрович Булдаков – автор трех десятков авторских работ, Кавалер Ордена общественного признания «Почетный гражданин России», а возглавляемая им компания является Лауреатом премии «Выбор потребителя. Евразийская марка качества». Александр Александрович является признанным специалистом в своей области знаний, имея за плечами колоссальные опыт, знания и более полувека трудового стажа. 

Одной из эффективных разработок Александра Александровича является внедрение системы адаптивного управления. В местах примыкания второстепенных, ведомственных дорог к трассам федерального, регионального значения зачастую возникают проблемы с безопасностью выезда специального и другого транспорта на трассу. Тихоходный транспорт не может без риска выехать на оживленную трассу. При светофорном регулировании выделять в каждом цикле фазу для выезда такого транспорта приводит к значительным задержкам транспорта, идущего по трассе, к тому же тракторы и автомобили по примыкающим к трассе дорогам двигаются не часто. С этой проблемой в ГКУ УАД Тюменской области обратилось руководство Боровской птицефабрики. Совместно с ООО «ИнСтройПроект» было предложено и реализовано адаптивное управление движением транспорта при выезде от Боровской птицефабрики.

ООО «Дорожный Эксперт» с применением детекторов транспорта и блока обработки, удалось сделать фазу вызывной, то есть при приближении транспорта от птицефабрики, детекторы обнаруживают его, фильтруют от помех и дают команду контроллеру для переключения светофоров на запрещающий сигнал для транспортных средств, двигающихся по основной дороге, и разрешающий сигнал на определённое время для транспортных средств, двигающихся по второстепенной дороге. Когда по второстепенной дороге нет движения, по трассе автомобили двигаются на зелёный свет без задержки. 

Специалисты ООО «Дорожный Эксперт» при поддержке ФКУ «Уралуправтодор» и АО «ТОДЭП» разработали и подготовили к экспериментальной установке систему контроля превышения габарита по высоте движущегося транспорта и извещения водителей

Комплекс состоит из лазерных детекторов, блока контроля, блока обработки и управления сигнальными устройствами, светодиодного, сигнальных светодиодных фонарей, двух рупорных звуковых излучателей. Лазерные детекторы устанавливают на расстоянии 150 метров до защищаемого объекта, а экран и сигнальные устройства на защищаемом объекте в удобном для распознавания месте. При прохождении транспортного средства с превышенным габаритом в течении 0,5 сек. на экране красным цветом появляется текст: «С Т О П! ПРЕВЫШЕН ГАБАРИТ». Вместе с этим справа и слева от экрана включаются мигающие желтые светодиодные сигнальные светофоры (по 3 шт. с каждой стороны) и звуковые излучатели с уровнем громкости 108-110 децибелл. 5. Двойная система контроля и алгоритм обработки исключают ошибочное срабатывание сигнализации системы при пролете птицы в зоне контроля. Применение светодиодного оборудования обеспечивает длительный срок службы и экономичное потребление электроэнергии. 

Сегодня ООО «Дорожный Эксперт» активно продолжает внедрять свои разработки для улучшения комфорта и безопасности участников движения на дорогах России. Ещё 4 комплекса СКГТ-1 (Система контроля превышения габарита транспорта установлены и завершаются пусконаладочные работы два на дороге Р-404 (17км и 28км), два на дороге Екатеринбург-Тюмень 316км, делится руководитель ООО «Дорожный Эксперт». Работы проводятся совместно с ООО «МФ ИНЖИНИРИНГ» из Екатеринбурга (генеральный директор Леонов Василий Иванович). В г. Ханты-Мансийске готовится к установке комплект оборудования для адаптивного управления движением транспорта на одном проблемном перекрестке. Для безопасности пешеходов в городе Тюмень и Тюменской области установлены и запущены в эксплуатацию 147 светофорных объектов Т7 на пешеходных переходах в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Там, где не было возможности подключить питание к сети 220 вольт, применяли автономные солнечные энергостанции. На пяти объектах в Тюмени намечена и частично проведена модернизация светофорного оборудования. 

ООО «Дорожный Эксперт» специализируется на разработках и изготовлении технических средств управления дорожным движением, технических средств безопасности участников дорожного движения и готов выполнить поставку оборудования для светофорных объектов:

- Управление реверсивным движением в местах проведения дорожных работ (ремонт участков дорог, ремонт мостов, ремонт тоннелей).

- Адаптивное управление движением транспорта в местах примыкания второстепенной, ведомственной дороги к нагруженной трасе федерального, регионального значения для безопасного выезда специального (тракторы с прицепами и т.п.) и другого транспорта на трассу.

- Автоматическое определение габарита транспортного средства и информирование водителя о превышении габарита при подъезде к развязкам, мостам, тоннелям.

- Изготовление светосигнального оборудования для знаков, щитов.

- Изготовление и монтаж светосигнального оборудования для пешеходных переходов в районе школ, детских учреждений с питанием как от сети 220 вольт, так и от солнечных энергостанций.

- Разработка и изготовление технических устройств по заданию Заказчика.

 

Общество с ограниченной ответственностью "Дорожный Эксперт"

625003, г.Тюмень, ул. Ленина 2А, блок А1 офис 601

Тел/факс: (3452) 34-09-16

E-mail: dor-ekspert@yandex.ru

Просмотры: 1873


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024