+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Калуге обсудили вопросы ремонта дорожного покрытия в рамках нацпроекта БКАД

19-02-2021 15:55

В Калуге обсудили вопросы ремонта дорожного покрытия в рамках нацпроекта БКАД

17 февраля в Калуге в министерстве дорожного хозяйства области в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание региональной проектной группы по обеспечению постоянного мониторинга достижения целевых показателей и результатов реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Вел заседание заместитель министра дорожного хозяйства региона Геннадий Орлов.

Обсуждалась реализация регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Бабынинском, Дзержинском, Малоярославецком районах, а также в Калуге и Обнинске. В планах за счет увеличения финансирования мероприятий национального проекта ремонт дорог Кондрово - Никольское - Прудново в Дзержинском районе, по ул. Декабристов и пер. Григоров в Калуге, перекресток с круговым движением пр. Маркса, ул. Гагарина, ул. Королева в Обнинске и автомобильной дороги до деревни Слобода в Бабынинском районе.

Отдельное внимание было уделено вопросам оценки дорожно-транспортных  происшествий.

Заместитель министра дорожного хозяйства области Геннадий Орлов поручил руководителям дорожного комплекса муниципалитетов обеспечить проведение оставшихся конкурсных процедур на ремонт дорог в 2021 году в оптимальные сроки. «Необходимо до конца февраля разместить в плане – графике закупок объекты, ремонт которых будет проводиться в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть». Все конкурсные процедуры по объектам текущего года необходимо завершить до 1 апреля»,- сказал он.

Просмотры: 651


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024