+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> ООО «Северское «ДРСУ» – эффективность и качество

30-10-2019 13:18

ООО «Северское «ДРСУ» – эффективность и качество

Общество с ограниченной ответственностью Северское «ДРСУ» создано в 1967 году. Основным направлением деятельности компании является выполнение полного комплекса дорожных работ на федеральных объектах дорожного хозяйства, производство работ по устройству всех типов оснований и асфальтобетонных покрытий. Директор компании Евгений Охрименко, подводя итоги уходящего юбилейного года, ответил на вопросы редакции.

- Евгений Петрович, редакция всероссийского журнала «Безопасные и качественные дороги» поздравляет с юбилейной датой, возглавляемый Вами, трудовой коллектив. Как давно участвуете в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»? 

- ООО Северское «ДРСУ» в реализации нацпроекта ≪Безопасные и качественные автомобильные дороги≫ участвует с 2019 года. Цели использования результатов нашего труда: создание максимально безопасной среды для всех участников дорожного движения. Учитывая условия при реализации нацпроекта (интенсивное движение городского транспорта и пешеходов в непосредственной близости от места проведения работ), все работы по ремонту решено производить последовательно, с выделением специализированных звеньев дорожников по следующим видам работ: подготовительные, земляные, ремонт дорожной одежды, ремонт покрытия проезжей части, замена бортовых камней, ремонт покрытия тротуаров, установка автопавильонов, обустройство автодороги – нанесение разметки на проезжую часть, установка перильного ограждения, установка дорожных знаков, светофорных объектов, озеленение, в т.ч. устройство рулонных газонов и клумб. Производство работ организуется в соответствии с календарным планом строительства. На основе линейного календарного графика разрабатываются графики поступления дорожно-строительных материалов и конструкций, потребности машин и механизмов. В 2019 году в реализации нацпроекта ≪Безопасные и качественные автомобильные дороги≫ мы отремонтировали 13204 м. кв. асфальтобетонного покрытия на следующих улицах Краснодара: Ставропольская, Суворова, Солнечная, Пролетарская, 40-лет Победы, Шоссе Нефтяников, Российская. 

- Какими производственными мощностями располагает сегодня компания? 

- Для оперативного и качественного выполнения работ компания имеет полный набор дорожно-строительной и автотранспортной техники. 

- Какие передовые технологии применяете в работе?

- В дорожном строительстве используется асфальтобетонная смесь с минеральными добавками, что обеспечивает полотно высокой степенью прочности, долговечностью и неприхотливостью к нагрузке. Производится подбор составов асфальтобетонных смесей и щебеночно-мастичной смеси в соответствии с категорией дороги и климатической зоны. Мы проводим качественную укладку асфальтобетона в строгом согласии с требованиями ГОСТ и другими нормативными документами. 

- Какие значимые дорожные объекты были построены и сданы в эксплуатацию за последние годы? 

- В период с 2011 по 2013 гг. ООО Северское ≪ДРСУ≫ были выполнены работы по ремонту улично-дорожной сети Северского района Краснодарского края, отремонтировано более 105 км дорог с асфальтобетонным покрытием. Наша компания внесла свой вклад в восстановление районов после чрезвычайных ситуаций 2011-2013 г. Мы произвели большой объем аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением, активизацией оползневых и эрозионных процессов из-за сильных дождей, произошедших на территориях муниципальных образований. В этот период чрезвычайных ситуаций проводили работы по восстановлению дорог в Северском районе. Выполнили неотложные работы по устранению наносов и заторов на реках Адагум, Неберджай, Липки, Баканка на территории Крымского района в результате чрезвычайной ситуации, вызванной ливневыми дождями в июле 2012 года на территории Краснодарского края. В 2013 г. продолжили работы по расчистке русла и дноуглублениереки Адагум, Баканка, Неберджай в Крымском районе Краснодарского края. В 2013 г. – 2019 г. выполнили строительно-монтажные работы по капитальному ремонту автодорог в соответствии с проектно-сметной документацией по объектам Краснодарского края и ремонт автомобильных дорог г. Краснодара. 

- Сколько работников насчитывает трудовой коллектив? Как осуществляется профессиональный рост и подготовка квалифицированных специалистов? Принимаете участие в конкурсах профессионального мастерства? 

- Среднесписочная численность работников нашего предприятия – более 100 человек. Персонал регулярно проходит обучение на курсах повышения квалификации, а затем аттестуется. При подготовке и переподготовке квалифицированных кадров используется весь арсенал современных методик, форм, видов и, средств обучения. Наши специалисты регулярно участвуют в профессиональных конкурсах на региональном и федеральном уровнях. 

Евгений Петрович, благодарим Вас за интервью, желаем новых свершений и побед.  

ООО «Северское дорожное ремонтное строительное управление» 

353241 Россия, Краснодарский край,

Северский район, ст-ца Северская, ул. Казачья, 147

Тел./факс: 8(86166) 2-14-49 

Электронный адрес: dsusever@mail.ru  / infosever@mail.ru  

Просмотры: 705


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024